Власти Гонконга разрешили дальнейшее смягчение мер по борьбе с COVID-19 с 5 мая

ТАСС 03.05.22 Слов: 182

Гонконг пойдет на дальнейшее смягчение антиковидных ограничений в мегаполисе с 5 мая - раньше, чем ожидалось. Об этом сообщила на пресс-конференции глава исполнительной власти этого специального административного района КНР Кэрри Лам.

"Учитывая, что эпидемическая ситуация находится под контролем, я разрешила некоторые досрочные послабления, особенно для посетителей ресторанов, поскольку приближается празднование Дня матери", сказала она. Речь идет об увеличении количества человек, которым разрешено сидеть за одним столиком, с четырех до восьми. Также 6 мая будут открыты бассейны и пляжи.

С 19 мая в городе смогут возобновить работу бары, ночные клубы, караоке-залы и некоторые другие заведения, которые остаются закрытыми с начала января, когда Гонконг накрыла пятая волна эпидемии.

С 21 апреля здесь вновь открылись кинотеатры, "Диснейленд", спортзалы, салоны красоты, религиозные сооружения, библиотеки, музеи. С 1 мая власти Гонконга разрешили въезд в город нерезидентам - впервые с начала пандемии. Пассажиры должны быть вакцинированы и пройти недельный карантин в специализированном отеле.

В понедельник число новых случаев заражения коронавирусом в Гонконге впервые за почти три месяца упало ниже отметки 300 - до 283. На пике эпидемии, который пришелся на 9 марта, этот показатель достигал почти 59 тыс.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте