Власти Гонконга выделят компенсации в размере 38.300 долларов США семьям жертв крупного ДТП

Biang.ru 11.02.18 Слов: 189

Власти Гонконга выделят компенсации семьям жертв крупной аварии с участием двухэтажного автобуса, в которой в субботу погибли 19 человек, в размере 38,3 тысячи долларов, заявила глава администрации Гонконга Кэрри Лам на пресс- конференции, видеозапись которой размещена на сайте администрации.

Инцидент произошел вечером в субботу на севере Гонконга, когда из-за неосторожной езды водителя двухэтажного автобуса случилось крупное ДТП и погибли 19 человек. В числе погибших 15 мужчин и четыре женщины. Еще 65 человек были госпитализированы с травмами разной степени тяжести, некоторые пострадавшие находятся в тяжелом состоянии. Водитель сейчас находится под стражей.

«Главным приоритетом для властей Гонконга в настоящий момент является предоставление необходимой помощи пострадавшим и родственникам погибших, в настоящий момент социальные работники оказывают поддержку 79 семьям», заявила Кэрри Лам перед тем, как направиться в одну из больниц, где находятся пострадавшие.

«Семья каждого из погибших в этой аварии получит по 300 тысяч гонконгских долларов (38,3 тысячи долларов), каждый госпитализированный человек получит 250 тысяч гонконгских долларов (около 32 тысяч долларов)", — сказала глава администрации Гонконга.

По ее словам, правительство также окажет поддержку в организации похорон жертв.

Касательно расследования инцидента, Кэрри Лам заявила, что в понедельник распорядится создать специальную независимую следственную комиссию.

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае