Власти города Иу в КНР ввели карантин для всех жителей из-за локальной вспышки COVID-19

ТАСС 11.08.22 Слов: 240

Домашний карантин на три дня введен для всех жителей китайского города Иу (восточная провинция Чжэцзян) из-за локальной вспышки ковида. Об этом говорится в сообщении, размещенном в официальном аккаунте городской администрации в мессенджере WeChat.

С 11 августа жителям районов с высоким уровнем опасности инфицирования теперь три дня придется провести дома, покидать жилые помещения запрещено. Для остальных районов, относящихся к среднему и низкому уровню опасности, введен запрет на выход жителей за пределы жилых комплексов.

На три дня перестают работать все общественные заведения. Исключения составят лишь медицинские учреждения и другие организации, чья деятельность обеспечивает необходимые базовые потребности населения. Промышленное производство при определенных условиях может быть продолжено, но в закрытом цикле с запретом на выход рабочих с предприятий.

Ужесточать антиковидные ограничения в городе Иу с населением около 1,85 млн человек начали еще 3 августа. Поводом послужило выявление всего нескольких инфицированных.

С 4 августа для того, чтобы въехать или выехать из города, необходимо иметь отрицательный результат теста на ковид, пройденного в течение последних суток. Все общественные объекты, расположенные в крытых помещениях, временно прекратили работу. Открытыми остались лишь продуктовые магазины, аптеки и медицинские учреждения, для посещения которых необходим тест на ковид, сделанный за последние 48 часов. Власти Иу также приостановили занятия во всех образовательных учреждениях.

Город Иу известен тем, что его еще называют мировой столицей потребительских товаров или городом-рынком. Предпринимателей со всего мира он привлекает огромным разнообразием выставленных на продажу товаров по довольно низким ценам. Многие потребительские товары из этого города поступают и на российский рынок.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте