Власти города Ухань усилили контроль над въездом и выездом в город из-за коронавируса

РИА Новости 21.01.20 Слов: 250

Комитет по вопросам здравоохранения китайского города Ухань усилил контроль над въездом и выездом из города с целью не допустить дальнейшего распространения нового типа коронавируса, сообщает газета "Жэньминь жибао".

"C целью недопущения дальнейшего распространения эпидемии нового типа коронавируса, правительство города Ухань приняло меры по контролю над въездом и выездом из города. Из города Ухань не организовываются групповые выездные туры", пишет издание.

Кроме того, соответствующий отдел министерства общественной безопасности будет проводить выборочную проверку частных автомобилей въезжающих и выезжающих из города на предмет наличия живой птицы и диких животных.

В аэропорту, на железнодорожных станциях, автомобильных станциях дальнего следования, а также пассажирских пристанях города установлены приборы инфракрасного измерения температуры.

Официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан, отвечая на вопрос о том, означают ли эти меры, что находящимся в городе людям запрещено его покидать, заявил, что "людей будут проверять при въезде и выезде из города, это не означает полный запрет покидать город для всех его жителей".

В конце декабря китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Первые заболевшие имели отношение к рынку морепродуктов. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV.

По состоянию на 20 января, в общей сложности было зарегистрировано 218 случаев заражения, из них 198 – в Ухани, 5 – в Пекине, 1 – в Шанхае, 14 – в провинции Гуандун. Четыре человека погибли. Вирус уже распространился за пределы Китая, случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии и Таиланде. Власти Китая официально подтвердили, что вирус передается от человека к человеку.

Новости

Читайте также

Новости

Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии
АТОР не ожидает восстановления турпотока из Китая в Россию в 2024 г
США хотят создать широкую экономическую коалицию для воздействия на КНР - Белый дом
ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор