Власти города Жуйли на границе с Мьянмой ввели жесткий локдаун из-за 15 новых случаев COVID

РИА Новости 07.07.21 Слов: 254

Власти города Жуйли в провинции Юньнань на юго-западе Китая ввели локдаун после проведения всеобщего массового тестирования и выявления за последние сутки 15 новых случаев COVID-19, говорится в заявлении местных властей.

Ранее сообщалось, что власти Жуйли с 5 июля ввели ограничения на въезд и выезд из города после того, как 4 июля в городе было зафиксировано три случая заражения COVID-19 - вирус обнаружили у двух граждан КНР и одного гражданина Мьянмы. По состоянию на 2019 год в городе, расположенном на границе с Мьянмой, проживали более 210 тысяч человек.

Власти проверили на нуклеиновую кислоту коронавируса 265 тысяч жителей города и пригородных районов, в ходе проверки было выявлено 15 новых случаев, всего по состоянию на 6 июля в городе выявили 23 случая COVID-19. С 08.00 среды власти проводят новый раунд всеобщего тестирования.

Специалисты провели секвенирование генома семи положительных образцов и установили, что последовательность генома имеет высокую степень гомологичности со штаммом "дельта".

Со среды все жители города должны оставаться дома, занятия в учебных заведениях приостановлены, закрыты все госучреждения, предприятия и офисы, в городе работают только больницы, аптеки, фермерские рынки и магазины, предприятия общественного питания работают только на доставку.

По городу по спецпропускам могут передвигаться только медики, сотрудники различных городских служб, дежурные, сотрудники правоохранительных органов, курьеры, занимающиеся доставкой готовой еды, продуктов питания и предметов первой необходимости, волонтеры.

Сколько продлится локдаун в городе, пока не сообщается. Власти призывают жителей дважды в день замерять температуру, внимательно следить за состоянием здоровья, в случае появления каких-либо симптомов сразу же обращаться за медицинской помощью.

Последний раз город закрывали на карантин в марте этого года.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте