Власти Кении выслали в КНР 40 китайских IT-мошенников

по материалам информагенств 08.08.16 165

Правоохранительные органы Кении выслали в Китай 40 китайских граждан, которые подозреваются в мошенничестве в сфере информационных технологий. Об этом в понедельник сообщают китайские сми.

weibo.com

Самолет с 35 жителями материкового Китая и пятью жителя Тайваня приземлился в Китае в 19.00 по местному времени. По данным правоохранительных органов Китая, они подозреваются минимум в 60 случаях мошенничества на сумму 4 млн юаней, в основном в отношении своих сограждан.

Ранее в середине апреля правоохранительные органы Кении приняли решение при содействии китайских властей выслать в Китай 77 человек, которые подозреваются в мошенничестве в сфере телекоммуникаций. Кенийские полицейские приняли решение передать китайской стороне 32 граждан КНР, зарегистрированных на территории материкового Китая, а также 45 тайваньцев. Они были причастны к мошенничеству на сумму более 20 млн долларов.

Как отметил тогда представитель министерства общественной безопасности КНР, неважно, кто является мошенником в сфере телекоммуникаций, неважно, куда он сбежал, правоохранительные органы страны непременно найдут и схватят его, после чего злоумышленник предстанет перед судом и будет обязан вернуть деньги обманутым гражданам.

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов