Власти китайского города Иу ужесточили локдаун из-за локальной вспышки COVID-19
Власти китайского города Иу (восточная провинция Чжэцзян) ввели ограничения на въезд и выезд, а также усилили локдаун из-за локальной вспышки COVID-19. Об этом говорится в сообщении, размещенном в четверг в официальном аккаунте городской администрации в мессенджере WeChat.
После выявления на днях всего четырех местных случаев инфицирования власти города в среду приняли решение ввести ряд ограничительных мер для борьбы с коронавирусом и закрыть отдельные районы на карантин. В четверг эпидемическая ситуация ухудшилась, за последние сутки было выявлено уже свыше 30 инфицированных, что дало основание местному правительству пойти на ужесточение локдауна.
С 4 августа для того чтобы въехать или выехать из города, необходимо иметь отрицательный результат теста на ковид, пройденного в течение последних суток. Все общественные объекты, расположенные в крытых помещениях, временно прекратили работу. Открытыми остались лишь продуктовые магазины, аптеки и медицинские учреждения, для посещения которых необходим результат теста на ковид, сделанный за последние 48 часов.
В среду власти Иу также приостановили занятия во всех образовательных учреждениях. Весь город теперь поделен на районы с высоким, средним и низким уровнем опасности заражения коронавирусной инфекцией.
Город Иу известен тем, что его еще называют мировой столицей потребительских товаров - городом-рынком. Предпринимателей со всего мира он привлекает огромным разнообразием выставленных на продажу по довольно низким ценам товаров.
- Рейсы Air China в Пхеньян укрепят дружбу с КНДР - МИД Китая
- Сотрудничество РФ и КНР в сфере логистики ждут большие перспективы - посол в Москве
- Напряженность в Ормузском проливе ударила по международным торговым путям – МИД КНР
- ИИ-профессор стал в Китае популярным лектором по проблемам детей и родителей
- Промышленное производство в Китае в январе-феврале 2026 г выросло на 6,3% - статбюро
- Китай в январе-феврале увеличил добычу нефти на 1,9% и газа на 2,9% — статбюро
- Китайская экономика показала хороший старт года, но риски сохраняются - статбюро
- Безработица в Китае в январе-феврале 2026 года составила 5,3% - статбюро