Власти китайского Хайкоу планируют открыть рейс в ДФО до конца 2020 г

ТАСС 02.11.19 Слов: 165

Прямой рейс из китайского Хайкоу на острове Хайнань на российский Дальний Восток планируется открыть до конца 2020 года, сообщил журналистам заместитель начальника управления по делам туризма, культуры, спорта и телевидения Хайкоу Чжан Кунь Чжун.

Он отметил, что в этом году в провинции Хайнань возобновили и добавили 26 рейсов по всему миру. Сейчас в общей сложности их 87. Хайкоу открыл в этом году четыре рейса в Россию.

"Есть цель открыть прямую линию с российским Дальним Востоком... Линия с Дальнем Востоком в планах до конца следующего года", отметил Чжан Кунь Чжун.

Он также рассказал, что россияне могут приезжать в Хайкоу в том числе, чтобы заняться морскими видами спорта.

"На западном берегу построили базу для тренировок парусного спорта, где тренируется национальная команда, и местные жители могут заниматься", отметил он.

Хайнань – остров и самая южная провинция Китая, популярное место отдыха туристов. На острове тропический климат, протяженные пляжи, множество отелей. Хайкоу - административный центр и крупнейший город провинции, население - свыше 1 миллиона человек.

Новости

Читайте также

Новости

Связи между музеями России и Китая продолжают укрепляться - посол РФ в КНР
Контрабанду в Китай женьшеня и трепанга на 30 млн руб пресекли в Приамурье
Расходы пивоваров в Азии растут из-за конфликта на Ближнем Востоке - Heineken
Китай разрабатывает платформу для мутационной селекции семян в космосе
Китай рассчитывает на углубление сотрудничества с США в угольной сфере
В Китае открылось движение поездов по самой северной высокоскоростной железной дороге