Власти китайской провинции Хубэй понижают уровень реагирования на ЧС из-за COVID-19

РИА Новости 12.06.20 Слов: 165

Китайская провинция Хубэй, которая стала очагом коронавирусной инфекции COVID-19, с 13 июня понизит со II до III уровень реагирования на ЧС из-за эпидемии, заявил вице-губернатор провинции Хубэй Ян Юньянь.

Наивысший I уровень реагирования на чрезвычайные ситуации в области общественного здоровья был объявлен в провинции Хубэй 24 января из-за вспышки коронавируса, 2 мая по мере улучшения эпидемиологической обстановки уровень был понижен до II.

"Провинция Хубэй приняла решение с 13 июня понизить уровень реагирования на ЧС в сфере общественного здравоохранения со II до III", заявил на пресс-конференции Ян Юньянь.

Власти провинции отметили, что по состоянию на 11 июня в Ухане на протяжении 12 дней не было выявлено случаев бессимптомного протекания заражения, что означает, что распространение эпидемии заметно прервалось, риск распространения также низок.

Кроме того, в целом в провинции Хубэй на протяжении 72 дней не было зарегистрировано ввозных подтвержденных случаев заражения и на протяжении 71 дня - случаев бессимптомного протекания болезни.

Всего за время эпидемии в провинции Хубэй заболели 68.135 человек, скончались 4512.

Новости

Читайте также

Новости

Карл III готов рассмотреть идею своего первого визита в Китай - газета
Фигуристку Трусову вызвали на допинг-контроль после серебра на этапе Гран-при в Шэньчжэне
Русскую матрешку дарят в Китае в знак любви и дружбы
Вторая партия из трех американских истребителей F-16 прибыла на Тайвань
Россия, США и КНР лидируют по качеству военной формы - замминистра обороны
За сутки с 6 на 7 ноября на МАПП Забайкальск оформили 1042 транспортных средства при пропускной способности в 560 – таможня