Власти Китая будут пресекать искажение и высмеивание классических произведений искусства

Biang.ru 24.03.18 Слов: 231

Власти Китая намерены строго следить за тем, как в СМИ представлены классические художественные произведения, в связи с чем Главное государственное управление КНР по делам печати, издательств, радиовещания, кинематографии и телевидения (SAPPRFT) распространило распоряжение о запрете искажения, высмеивания и дискредитации классических произведений искусства.

Информацию о новых правилах распространило агентство Синьхуа. Отмечается, что «ни один веб сайт не должен создавать или распространять контент, который порочит, искажает или высмеивает классические произведения литературы и искусства». Отмечается, что произведения не должны произвольно редактироваться, обрезаться, сопровождаться титрами, это же относится к радийным и телевизионным программам.

Перед тем как публиковать, к примеру, трейлеры к фильмам и другие анонсы, сайты должны убедиться, что они действительно отражают то, что будет в программе или фильме, трейлеры не должны вводить зрителя в заблуждение, давать ему правильное представление об аудиовизуальном продукте, а не привлекать заурядным контентом.

SAPPRFT требует от местных властей строго следить за отредактированными программами, роликами, фильмами, включая те, что загружаются в сеть обычными гражданами, и в случае необходимости удалять те, которые содержат искаженный контент. Также распоряжение обязывает продюсеров размещаемых в сети программ проверять квалификацию потенциальных поставщиков своего контента до заключения каких-либо соглашений, а также не работать с организациями без лицензии.

Главное государственное управление КНР по делам печати, издательств, радиовещания, кинематографии и телевидения в ближайшее время будет упразднено, вместо него в рамках реформы госорганов создадут государственное управление радиовещания и телевидения, которое будет в непосредственном подчинении у Госсовета КНР.

Новости

Читайте также

Новости

Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции