Власти Китая изъяли все эпизоды и упоминания мультфильма South Park из интернета

РИА Новости 08.10.19 Слов: 151

Власти Китая изъяли из регионального сегмента интернета все эпизоды, упоминания и обсуждения американского мультсериала South Park после серии с критикой китайских властей, сообщает издание Hollywood Reporter.

По данным издания, реакция китайских властей была вызвана второй серией 23 сезона "Band in China", в которой Голливуд идет на уступки правительству КНР и создает свой контент так, чтобы он не противоречил цензуре в Китае.

"Теперь те же самые правительственные цензоры в реальном мире набросились на South Park, удалив практически все видео, эпизоды и онлайн-обсуждения шоу из китайских потоковых сервисов, социальных сетей и даже фан-страниц", сообщает издание.

Отмечается, что после выхода серии поиск упоминаний и серий мультсериала не дает результатов. Так, упоминания и ссылки на "Южный парк" пропали из китайских соцсетей Weibo, Baidu Tieba, а также видеохостинга Youku (принадлежит Alibaba). Если пользователи вручную вводят веб-адрес, связанный с мультфильмом, появляется сообщение о том, что "в соответствии с действующим законодательством и нормативными актами этот раздел временно закрыт".

Новости

Читайте также

Новости

Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности
Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии