Власти Китая казнили трех преступников за изнасилование несовершеннолетних
Власти Китая привели в исполнение смертный приговор в отношении трех преступников, изнасиловавших несовершеннолетних, сообщил Верховный народный суд КНР.
"Тринадцатого ноября, в соответствии с постановлением Верховного народного суда, был приведен в исполнение смертный приговор в отношении преступников по фамилии Го, Шан и Гун, совершивших изнасилование несовершеннолетних", - говорится в заявлении суда в социальной сети WeChat.
Из троих казненных Го был учителем начальной школы, Шан рабочим, Гун крестьянином. Двое из них совершили серию преступлений.
В сообщении отмечается, что в последние годы число преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних выросло.
"Народный суд всегда придавал большое значение защите прав и интересов несовершеннолетних, активно реагировал на обеспокоенность населения и жестко в соответствии с законом пресекал различные преступления, посягающие на права и интересы несовершеннолетних. Кроме того, суд всегда придерживался принципа "нулевой терпимости" к преступлениям сексуального характера в отношении несовершеннолетних и решительно наказывает их в соответствии с законом", - подчеркивается в заявлении.
- Китай в январе-апреле нарастил импорт нефти, сократив импорт газа и угля - таможня
- Экспорт Китая в январе-апреле вырос на 6,4%, импорт снизился на 5,2% - таможня
- Товарооборот Китая и США в январе-апреле сократился на 3,1%, до $200,13 млрд - таможня КНР
- Товарооборот России и Китая в январе-апреле сократился на 7,5% - таможня КНР
- Си Цзиньпин надеется на мирное урегулирование конфликта на Украине и устранение коренных причин кризиса - МИД КНР
- NYP: США могут снизить пошлины для КНР до 50% в рамках переговоров по торговому соглашению
- РФ хочет нарастить поставки нефти на НПЗ в западной части Китая - документ
- Россия и Китай планируют создать консультативную комиссию по обеспечению биологической безопасности