Власти Китая казнили трех преступников за изнасилование несовершеннолетних
Власти Китая привели в исполнение смертный приговор в отношении трех преступников, изнасиловавших несовершеннолетних, сообщил Верховный народный суд КНР.
"Тринадцатого ноября, в соответствии с постановлением Верховного народного суда, был приведен в исполнение смертный приговор в отношении преступников по фамилии Го, Шан и Гун, совершивших изнасилование несовершеннолетних", - говорится в заявлении суда в социальной сети WeChat.
Из троих казненных Го был учителем начальной школы, Шан рабочим, Гун крестьянином. Двое из них совершили серию преступлений.
В сообщении отмечается, что в последние годы число преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних выросло.
"Народный суд всегда придавал большое значение защите прав и интересов несовершеннолетних, активно реагировал на обеспокоенность населения и жестко в соответствии с законом пресекал различные преступления, посягающие на права и интересы несовершеннолетних. Кроме того, суд всегда придерживался принципа "нулевой терпимости" к преступлениям сексуального характера в отношении несовершеннолетних и решительно наказывает их в соответствии с законом", - подчеркивается в заявлении.
- Летательный аппарат, похожий на НЛО, начали продавать в городе Иу в Китае - СМИ
- Шереметьевские таможенники пресекли контрабанду самоцветов и ювелирных изделий
- Китай в июле столкнулся с 19%-ым падением поставок СПГ, поступления газа по трубе упали на 6%
- Китай предлагает создать узловой центр рыбного хозяйства стран БРИКС
- Товарооборот Китая с Ираном в январе - августе упал на 56,2%, до $2,99 млрд
- Китай и КНДР в январе - августе увеличили товарооборот на 20%, до $1,97 млрд
- Товарооборот Китая с Украиной в январе - августе вырос на 18,7%, до $5,71 млрд
- В Шэньяне прошла церемония, посвящённая 95-летию Мукденского инцидента