Власти Китая ликвидировали крупную сеть по производству контрафактного алкоголя

РИА Новости 19.04.26 Слов: 158

Власти Китая недавно ликвидировали крупную преступную сеть, занимавшуюся производством и продажей контрафактной алкогольной продукции, сообщает в воскресенье главное государственное управление КНР по контролю и регулированию рынка.

"Недавно регулирующие органы и управления общественной безопасности провинций Шаньси и Сычуань провели совместную операцию и успешно ликвидировали крупную преступную сеть, занимавшуюся производством и продажей контрафактной алкогольной продукции", - говорится в заявлении управления.

Отмечается, что в ходе операции были обнаружены семь объектов в городах Люйлян и Тайюань провинции Шаньси, которые использовались для производства, хранения, упаковки, нанесения товарных знаков и рассылки поддельной продукции, а также один пункт онлайн-продаж.

В общей сложности было изъято около 20 тысяч ящиков предположительно контрафактной продукции, более 700 тысяч контрафактных упаковочных материалов, оборудование для производства контрафактной продукции и резервуары для хранения.

По оценке местных властей на данный момент сумма ущерба оценивается в 260 миллионов юаней (38,1 миллиона долларов). Органы общественной безопасности допросили 22 человека, в отношении 11 были приняты меры пресечения, дела двоих переданы в прокуратуру.

Новости

Читайте также

Новости

Власти Китая ликвидировали крупную сеть по производству контрафактного алкоголя
Кабмин Чехии отказался предоставить спикеру Сената самолет для визита на Тайвань
Учения армии Китая в Тихом океане не направлены против какой-либо страны - представитель
Постпред США при ООН не исключил досмотр судов с иранской нефтью, направляющихся в Китай
Пропуск фур по электронной очереди на МАПП Забайкальск осуществляется с опозданием до 24 часов из-за метели
Амурский Минтранс не советует туристам планировать поездки на «пумах» в ближайшие дни