Власти Китая начали прививать медиков от COVID-19 вакциной стоимостью около $29
Власти Китая начали на добровольной основе вакцинировать сотрудников медицинских учреждений от заболевания, вызываемого новым коронавирусом. Об этом сообщил китайский информационный портал "Цземянь".
"20 октября этого года отделение респираторных заболеваний и интенсивной терапии больницы при Сычуаньском университете получило уведомление о вакцинации медицинского персонала на добровольной основе от COVID-19", рассказал изданию заведующий этим отделением Лян Цзунъань. По его словам, сам он уже сделал инъекцию 11 ноября.
Как отметил Лян Цзунъань, в настоящее время провинция Сычуань уже приступила к закупкам этого препарата для вакцинации сотрудников других экстренных служб. "Цена на инъекцию составит 200 юаней (около 29 долларов - ред.)", приводит его слова портал.
В октябре представитель Министерства науки и техники КНР Тянь Баого сообщил, что китайские специалисты проводят клинические исследования 13 вакцин от коронавирусной инфекции. 19 ноября официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь заявил о том, что пять вакцин уже находятся в третьей, последней, стадии клинических испытаний.
- Глава КХЛ: в "Куньлунь" пришло новое руководство с амбициями, поставлены высокие цели
- КНР готова продвигать сотрудничество со Шри-Ланкой - глава МИД Китая
- Арбитражное решение по Южно-Китайскому морю - не имеющий силы документ, заявил МИД КНР
- Центр "Орленок" подписал соглашение о сотрудничестве с институтом образования в Китае
- Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
- Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
- Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
- Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти