Власти Китая начали прививать медиков от COVID-19 вакциной стоимостью около $29
Власти Китая начали на добровольной основе вакцинировать сотрудников медицинских учреждений от заболевания, вызываемого новым коронавирусом. Об этом сообщил китайский информационный портал "Цземянь".
"20 октября этого года отделение респираторных заболеваний и интенсивной терапии больницы при Сычуаньском университете получило уведомление о вакцинации медицинского персонала на добровольной основе от COVID-19", рассказал изданию заведующий этим отделением Лян Цзунъань. По его словам, сам он уже сделал инъекцию 11 ноября.
Как отметил Лян Цзунъань, в настоящее время провинция Сычуань уже приступила к закупкам этого препарата для вакцинации сотрудников других экстренных служб. "Цена на инъекцию составит 200 юаней (около 29 долларов - ред.)", приводит его слова портал.
В октябре представитель Министерства науки и техники КНР Тянь Баого сообщил, что китайские специалисты проводят клинические исследования 13 вакцин от коронавирусной инфекции. 19 ноября официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь заявил о том, что пять вакцин уже находятся в третьей, последней, стадии клинических испытаний.
- Саудовская Аравия превзошла Россию по поставкам нефти в Китай в 2020 г – СМИ
- Парламент Китая открыл сессию для рассмотрения ряда важных законопроектов - агентство
- Пекин ужесточает меры по борьбе с распространением COVID-19 в связи с обострением ситуации - СМИ
- РЖД в январе не ожидают открытия международных ж/д направлений
- Для сотрудничества Китая и России нет границ - МИД КНР
- Больше месяца 10 российских судов ожидают выгрузку рыбы в китайском порту Далянь
- Китай в 2020 году привлек $144,37 млрд иностранных инвестиций, поставив рекорд - власти
- Российская торговая компания будет сотрудничать с китайской CCCME в области машиностроения