Власти Китая начали проверку сообщений об уклонении деятелей ТВ и кино от налогов

Biang.ru 04.06.18 Слов: 184

Главное налоговое управления Китая начало расследование в связи с сообщениями об уклонении высокооплачиваемых деятелей кино и телевидения от уплаты налогов, говорится в заявлении на сайте ведомства.

Ранее в китайском интернете появились сообщения, что ряд самых высокооплачиваемых актеров страны заключают так называемые контракты «инь-ян». В одном из контрактов предусмотрены действительные условия оплаты, а во втором — заниженные. Контракт с заниженными цифрами передается в налоговые органы, что позволяет скрыть часть доходов. 

Особенный резонанс получило в соцсетях заявление телеведущего Цуй Юнюаня о том, что актриса Фань Бинбин получила около 60 млн юаней (9,3 млн долларов) гонораров за 4 дня, и не заплатила с этих денег ничего налоговым органам. 

twitter.com

«Главное государственное налоговое управление внимательно следит за появившимися сообщениями о заключении контрактов «инь-ян» деятелями теле- и киноиндустрии. В настоящее время налоговые органы провинции Цзянсу и в других районах начали соответствующее расследование и установление фактов. В случае выявления фактов незаконной деятельности они будут наказаны в соответствии с законом», говорится в заявлении.

Ведомство добавило, что на основе уже имеющихся итогов оценочного расследования ситуации усилит анализ предотвращения рисков и контроль, а также будет бороться с незаконной деятельностью.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае