Власти Китая наказали более 1000 чиновников за экологические нарушения

Синьхуа 29.03.18 Слов: 90

Власти Китая привлекли к ответственности 1050 чиновников за нарушения природоохранной политики, передает агентство Синьхуа.

Сообщается, что чиновники были наказаны после проверки, проведенной центральными властями с ноября по декабрь 2016 года в трех крупнейших городах — Пекине, Шанхае (около 20 миллионов жителей в каждом), Чунцине (около 30 миллионов) и в провинциях Ганьсу, Гуандун и Шэньси.

Среди получивших предупреждения, дисциплинарные и административные наказания — чиновники местного министерского уровня, а также чиновники уровня департаментов министерства окружающей среды на местах. Инспекторские проверки — часть кампании по борьбе с деградацией окружающей среды, которую ведут власти Китая.

Новости

Читайте также

Новости

"Газпром" за 9 месяцев увеличил поставки газа в РФ на 2,8%, в Китай - на 27%
Минэнерго положительно оценивает переговоры с КНР по отмене импортных пошлин на уголь РФ
США ведут переговоры с КНР по торговым вопросам на очень высоком уровне - Бессент
Казахстан получил разрешение на экспорт свинины в Китай - минсельхоз
В Китае хотят создать гигантскую лабораторию по изучению нейтрино в Южно-Китайском море
Китай за месяц безвиза стал хитом бронирования отелей у самостоятельных туристов РФ - АТАГ