Власти Китая наказали более 1000 чиновников за экологические нарушения

Синьхуа 29.03.18 Слов: 90

Власти Китая привлекли к ответственности 1050 чиновников за нарушения природоохранной политики, передает агентство Синьхуа.

Сообщается, что чиновники были наказаны после проверки, проведенной центральными властями с ноября по декабрь 2016 года в трех крупнейших городах — Пекине, Шанхае (около 20 миллионов жителей в каждом), Чунцине (около 30 миллионов) и в провинциях Ганьсу, Гуандун и Шэньси.

Среди получивших предупреждения, дисциплинарные и административные наказания — чиновники местного министерского уровня, а также чиновники уровня департаментов министерства окружающей среды на местах. Инспекторские проверки — часть кампании по борьбе с деградацией окружающей среды, которую ведут власти Китая.

Новости

Читайте также

Новости

ВВП Китая в I квартале вырос на 5% - статбюро
МИД КНР призвало к бдительности при поездках в США после недопуска в страну ученых
Туркмения и КНР активизируют развитие транспортных маршрутов в Европу
Общая установленная мощность АЭС в Китае достигла 125 млн кВт - доклад
Туркменский газ обеспечивает энергией более 500 млн человек в Китае – "Туркменгаз"
Роботы освобождают китайских граждан от опасной, скучной и "грязной" работы - СМИ