Власти Китая наказали более 1000 чиновников за экологические нарушения
Власти Китая привлекли к ответственности 1050 чиновников за нарушения природоохранной политики, передает агентство Синьхуа.
Сообщается, что чиновники были наказаны после проверки, проведенной центральными властями с ноября по декабрь 2016 года в трех крупнейших городах — Пекине, Шанхае (около 20 миллионов жителей в каждом), Чунцине (около 30 миллионов) и в провинциях Ганьсу, Гуандун и Шэньси.
Среди получивших предупреждения, дисциплинарные и административные наказания — чиновники местного министерского уровня, а также чиновники уровня департаментов министерства окружающей среды на местах. Инспекторские проверки — часть кампании по борьбе с деградацией окружающей среды, которую ведут власти Китая.
- Китай и ЕС в январе - марте нарастили товарооборот на 17,6% - таможня
- Товарооборот России и Китая в январе-марте 2026 г вырос на 14,8% - таможня КНР
- Товарооборот США и Китая за январь-март 2026 г упал на 16,6% - таможня КНР
- Китай в январе - марте увеличил внешний товарооборот на 18%, до $1,69 трлн
- Долгов перед работниками подрядной организации на Комсомольском НПЗ нет - власти
- Ученый рассказал об основных проблемах на трансграничных реках России
- Саудовская Аравия в мае сократит экспорт нефти в Китай вдвое, до 20 млн баррелей - СМИ
- Граждане 41 страны посетили пасхальные богослужения в храме при посольстве РФ в Пекине