Власти Китая наказали более 1000 чиновников за экологические нарушения

Синьхуа 29.03.18 Слов: 90

Власти Китая привлекли к ответственности 1050 чиновников за нарушения природоохранной политики, передает агентство Синьхуа.

Сообщается, что чиновники были наказаны после проверки, проведенной центральными властями с ноября по декабрь 2016 года в трех крупнейших городах — Пекине, Шанхае (около 20 миллионов жителей в каждом), Чунцине (около 30 миллионов) и в провинциях Ганьсу, Гуандун и Шэньси.

Среди получивших предупреждения, дисциплинарные и административные наказания — чиновники местного министерского уровня, а также чиновники уровня департаментов министерства окружающей среды на местах. Инспекторские проверки — часть кампании по борьбе с деградацией окружающей среды, которую ведут власти Китая.

Новости

Читайте также

Новости

Европарламентариям предписали взять одноразовые телефоны для поездки в Китай - Politico
Китай необходимо уважать вне зависимости от личного отношения - лидер США
Ким Чен Ын заявил о выходе отношений между КНДР и КНР на новый уровень - ЦТАК
Лидер США признал, что его "занесло" в тарифной политике с Китаем
10-е Китайско-российское ЭКСПО пройдет с 17 по 21 мая в Харбине
Приоритет 15-й пятилетки Китая совпадает с интересами сотрудничества РФ и КНР - Мельников