Власти Китая одобрили использование ингаляционной вакцины от СOVID-19

РИА Новости 05.09.22 Слов: 127

Власти Китая одобрили применение в качестве бустера ингаляционной вакцины от СOVID-19, разработанной китайской компанией CanSino Biologics, говорится в заявлении компании.

"Государственное фармацевтическое управление одобрило использование вакцины в экстренных случаях в качестве бустерной дозы", говорится в заявлении на официальном сайте компании.

Отмечается, что торговое название вакцины - Convidecia Air. Вакцина вводится ингаляционно при помощи небулайзера. По словам компании, для формирования иммунной защиты достаточного одного вдоха препарата.

Власти Китая ранее одобрили для массового использования четыре вакцины, включая три инактивированные, разработанные Beijing Kexing Zhongwei Biotechnology (входит в Sinovac), Уханьским исследовательским институтом биопрепаратов (структура Sinopharm) и China National Biotech Group (входит в Sinopharm). Также одобрение получила пока единственная в Китае рекомбинантная вакцина против COVID-19 на основе аденовирусного вектора Ad5-nCoV компании CanSino Biologics. Вакцинация в Китае проводится бесплатно и на добровольной основе.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае