Власти Пекина за 10 дней провели около 2,95 млн тестов на коронавирус

ТАСС 23.06.20 Слов: 200

Власти китайской столицы с 13 июня взяли около 2,95 млн проб на коронавирус. Об этом во вторник на пресс-конференции заявил замглавы городского комитета по вопросам гигиены и здравоохранения Чжан Хуа.

"С 12 по 22 июня в наиболее значимых районах Пекина и среди ключевых групп населения взято 2,95 млн проб, всего протестировано 2,34 млн человек", сказал он. Как ранее пояснили представители властей, некоторые группы граждан - работники сферы здравоохранения, отдельных государственных ведомств, сотрудники транспортных предприятий - сдают тесты на коронавирус на регулярной основе, кроме того, в отдельных случаях люди сдают пробы несколько раз для исключения погрешности.

"Во время наибольшей нагрузки было организовано 480 локаций для сбора [проб], на которых одновременно работали 2 422 пунктов сбора", добавил представитель властей. По его словам, для этого были задействованы 7400 сотрудников медицинских учреждений.

Вспышка вызываемого коронавирусом заболевания на крупнейшем пекинском оптовом рынке "Синьфади" в южном районе Фэнтай была выявлена на прошлой неделе. С 11 июня в городе выявлено 249 случаев заражения - большинство из них приходятся на район Фэнтай.

Как утверждают китайские эпидемиологи, анализ генома найденных на оптовом рынке Пекина "Синьфади" образцов коронавируса показал, что они, вероятно, попали в Китай из Европы, однако старше и относятся к более ранним формам вируса.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае
Между регионами России и Китая сложилось почти 400 пар - посол РФ
Альтернативы очной дипломатии в отношениях США и КНР не существует - Блинкен
Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%