Власти Китая ограничили транспортное сообщение с городом Цзилинь после вспышки пневмонии

ТАСС 13.05.20 Слов: 153

Власти КНР частично ограничили железнодорожное сообщение с городом Цзилинь (находится в одноименной провинции на северо-востоке Китая) после зафиксированных там нескольких случаев инфицирования коронавирусом нового типа. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая.

По его данным, по требованию оперативного штаба по борьбе с эпидемией железнодорожный вокзал города с 06:00 среды отменил исходящие рейсы, а также приостановил посадку пассажиров на проходящие поезда. Сроки действия этих мер не приводятся.

Согласно опубликованному в среду заявлению Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, за минувшие сутки власти страны зафиксировали семь новых случаев инфицирования коронавирусом: среди них один импортированный из-за рубежа (Шанхай) и шесть местных случаев, которые выявлены в городе Цзилинь. Также в городе выявлен один человек с подозрением на коронавирус и один бессимптомный инфицированный.

Все шесть заболевших ранее контактировали с заболевшими из находящего поблизости города Шулань - там с 8 по 12 мая также произошла локальная вспышка: к настоящему времени выявлено в общей сложности 22 заболевших. 

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук