Власти Китая опубликовали программу по привлечению иностранных инвестиций

ТАСС 19.03.24 Слов: 163

Китайские власти планируют активизировать усилия для поощрения притока иностранных инвестиций. Об этом говорится в программе, опубликованной Госсоветом КНР.

В ней подчеркивается, что зарубежный капитал - важный фактор модернизации экономики Китая. Документ предусматривает реализацию более чем 20 мер в пяти направлениях. В частности, планируется снизить ограничения для иностранных инвесторов, облегчить им доступ в научно-техническую и инновационную сферу, расширить возможности для финансовых институтов других стран в банковском и страховом секторах КНР, на китайском рынке ценных бумаг.

Кроме того, предполагается, что инвесторам будет оказываться поддержка по снижению нагрузки в области налогообложения. Правительство Китая также собирается оптимизировать среду для честной конкуренции, содействовать международному инновационному сотрудничеству. Особое внимание планируется уделить улучшению условий при оформлении разрешений на работу для иностранцев.

Согласно программе, Пекин будет учитывать передовые мировые стандарты, способствовать реализации эффективных торгово-экономических соглашений. В ней подчеркивается, что власти китайских регионов и все ведомства страны должны проработать план действий, которые позволят привлечь больше иностранных инвестиций. Данный процесс будет контролировать Государственный комитет по делам развития и реформ КНР.

Новости

Читайте также

Новости

В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ