Власти Китая оштрафовали Alibaba и еще ряд компаний за нарушение антимонопольного закона

ТАСС 20.11.21 Слов: 129

Главное государственное управление по контролю за рынками КНР оштрафовало корпорацию Alibaba и еще ряд крупных компаний страны за нарушение антимонопольного законодательства. Об этом говорится в сообщении, размещенном в субботу на сайте регулятора.

Управление также выявило нарушения в оформлении отчетной документации у оператора веб-сервисов Baidu, одного из ведущих предприятий в области розничной торговли Suning и инвестиционного холдинга Tencent. Им надлежит выплатить по 500 тыс. юаней (около 78 тыс. долларов) штрафа.

Власти Китая за последнее время зарегистрировали 43 дела о подобных нарушениях.

Председатель КНР Си Цзиньпин, выступая в августе на заседании партийного комитета по всестороннему углублению реформ, заявил, что правительство будет сдерживать монополизацию рынка и проводить политику защиты интересов малого и среднего бизнеса. По его словам, компетентные государственные органы Китая должны содействовать формированию в стране высокоэффективных механизмов рыночной экономики социалистического типа.

Новости

Читайте также

Новости

Генконсул России предупредил туристов из РФ об опасностях сезона дождей на Хайнане в КНР
На юге Китая живо интересуются российскими крупами, макаронами и медом - генконсул РФ
Генконсул РФ в КНР заявил о росте интереса россиян к путешествиям на юг Китая
Рубль в пятницу снизился в паре с юанем перед длительными выходными
Россия ратифицировала протокол с Китаем по проекту "Ямал СПГ"
Путин подписал закон о дополнительных благоприятных условиях сотрудничества с Китаем по СПГ-проектам