Власти Китая оштрафовали двух видеоблогеров на $14,57 млн за уход от налогов

ТАСС 22.11.21 Слов: 169

Власти города Ханчжоу на востоке Китая выписали огромные штрафы двум популярным в стране видеоблогерам Чжу Чэньхуэй и Линь Шаньшань в 93,22 млн юаней (14,57 млн долларов по текущему курсу) за уход от налогов. Об этом сообщила газета China Daily.

По данным издания, одной из упомянутых знаменитостей придется выплатить 65,55 млн юаней, а другой - 27,67 млн (10,24 млн и 4,33 млн долларов соответственно). Нарушения были выявлены региональным налоговым управлением в ходе расследования и изучения их денежных поступлений при помощи технологии больших данных.

Выяснилось, что эти блогеры за последние два года создали несколько предприятий в Шанхае, Гуанси-Чжуанском автономном районе (юг) и в провинции Цзянси (восток), которые были прикрытием для махинаций и сокрытия личных доходов. Газета не уточняет, признали ли девушки свою вину и попытались ли оспорить штрафы.

Как сообщило в сентябре Главное налоговое управление КНР, правительство будет регулярно проверять актеров, звезд и известных блогеров на соблюдение законодательства при декларировании доходов и выплате налогов. Меры по пресечению нарушений коснулись всей индустрии развлечений. Предполагается, что наказания "стимулируют долгосрочное гармоничное развитие сферы культуры".

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян