Власти Китая оштрафовали платформу микроблогов Weibo на 470 тыс. долларов

ТАСС 14.12.21 Слов: 143

Канцелярия по киберпространству КНР оштрафовала китайский сервис микроблогов Weibo (аналог "Твиттера", ред.) на 3 млн юаней (около 472 тыс. долларов) за публикацию запрещенного контента. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

В документе отмечается, что с января по ноябрь этого года власти 44 раза налагали взыскания на компанию. Общая сумма выплаченных штрафов за этот период составила 14,3 млн юаней (около 2,25 млн долларов).

"Компании необходимо усилить контроль над публикуемой ее пользователями информацией, а также противодействовать распространению противозаконной информации", отмечается в документе.

Сервис микроблогов Weibo был запущен в 2009 году и является одной из крупнейших социальных сетей Китая. По данным на сентябрь этого года, число пользователей платформы, которые посещают ее по меньшей мере раз в месяц, превысило 573 млн. Ежедневная аудитория достигла 248 млн пользователей.

Доступ к наиболее популярным иностранным социальным сетям и мессенджерам (Facebook, Twitter, WhatsApp, Telegram) на территории материкового Китая заблокирован.

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)