Власти Китая подтвердили один случай заболевания холерой в Ухане
Китайские эпидемиологи подтвердили информацию о заболевании одного человека холерой в Уханьском университете. Об этом 11 июля сообщил Комитет здравоохранения муниципального района Учан.
Как отмечается в документе, серологический анализ подтвердил инфицирование именно этим видом инфекции. Основными симптомами пациента были диарея и повышенная температура, в настоящее время он находится на лечении.
Источник заболевания пока не обнаружен. Специалисты центра провели дезинфекцию в помещениях университета.
О предполагаемом случае заболевания холерой в Ухане 10 июля сообщили местные сми. По их данным, больной был выявлен в общежитии инженерного факультета Уханьского университета. Все проживавшие в здании студенты были направлены на тестирование.
- Трамп встретил прибывшего с госвизитом Си Цзиньпина у трапа самолета
- Китай получил важные компоненты истребителя F-35, оказавшиеся в Гонконге - СМИ
- Си Цзиньпин выразил надежду на глубокий обмен мнениями с Трампом по ситуации в мире - ТВ
- Китай и США должны быть партнерами, а не соперниками - Си Цзиньпин
- Символом филиала НЦ "Россия" на Большом Уссурийском станет журавль
- Китай включил весь класс веществ орфинов в перечень наркотических - ведомство
- Киргизия намерена заключить с КНР новые соглашения о поставках ГСМ
- США и КНР спорили об организации почетных церемоний в преддверии визита Си Цзиньпина - WSJ