Власти Китая понизили уровень угрозы COVID-19 в городе Шулань с "высокого" до "низкого"

РИА Новости 03.06.20 Слов: 139

Уровень эпидемиологической угрозы в китайском городе Шулань, который был зоной высокого риска COVID-19, понижается до "низкого", следует из сообщения комитета по вопросам здравоохранения граничащей с Приморским краем северо-восточной провинции Цзилинь.

Ситуация в провинции усугубилась и привлекла всеобщее внимание в начале мая, когда городской уезд Шулань был признан зоной высокого риска COVID-19 после группового локального заражения 11 человек, введены жесткие ограничительные меры.

"В соответствии с государственными стандартами классификации эпидемиологической ситуации с распространением COVID-19, начиная с 3 июня, уровень угрозы в городе Шулань с "высокого" понижается до "низкого", говорится в опубликованном сообщении.

По состоянию на среду в провинции зарегистрировано 136 локальных случаев заражения, 128 пациентов уже выздоровели и были выписаны из больниц, шесть человек все еще находятся в больницах города Цзилинь, два человека скончались. Под наблюдением в медучреждениях также остаются 369 человек, которые вступали с зараженными в тесный контакт.

 

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян