Власти Китая поручили местным правительствам готовиться к банкротству Evergrande

ТАСС, Bloomberg 23.09.21 Слов: 189

Китайские власти поручили местным органам управления готовиться к возможному банкротству девелоперской компании Evergrande Group. Об этом со ссылкой на источники сообщила газета Wall Street Journal.

По ее данным, правительствам провинций было поручено в случае такого развития событий постараться уменьшить влияние краха компании на экономику страны, а также предотвратить массовые протесты. Для наблюдения за настроениями в обществе в регионах, согласно плану администрации, сформируют специальные команды из сотрудников правоохранительных органов.

Объем долговых обязательств Evergrande достиг критической отметки, в связи с чем возник риск банкротства. 14 сентября Evergrande Group сообщила на Гонконгской фондовой бирже, что две из ее дочерних компаний не выполнили гарантийные обязательства по продуктам управления капиталом на 934 млн юаней (около 145 млн долларов). Согласно заявлению, это может привести к перекрестному дефолту (невыполнение одного долгового обязательства рассматривается как дефолт и по другому), что негативно отразится на деятельности Evergrande Group. По данным газеты South China Morning Post, второй по величине акционер Evergrande - гонконгская Chinese Estates Holdings - может продать свою долю в компании.

Агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщилo, что подразделение Evergrande, которое производит электромобили, задержало выплату зарплаты некоторым своим сотрудникам и не заплатило ряду поставщиков за полученное оборудование.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров