Власти Китая потратили более $14,36 млрд на борьбу с новым коронавирусом - ТВ
Китайские власти потратили уже 100,87 млрд юаней (свыше 14,36 млрд долларов) на меры, направленные на борьбу с распространением нового коронавируса. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая.
По его данным, правительство продолжает активно финансировать расходы на лечение инфицированных, дезинфекцию помещений и объектов, прочую деятельность, связанную с необходимостью обеспечить защиту населения. Значительная часть средств направляется в провинцию Хубэй, где наблюдается наибольшее число заразившихся. На долю центрального госбюджета приходится примерно треть от всех отчислений по стране, остальное администрации регионов обеспечивают самостоятельно.
За последние дни ситуация стабилизировалась на территории всей материковой части страны. В то же время, согласно рекомендации специалистов Всемирной организации здравоохранения, посетивших КНР, риск по-прежнему существует. Поэтому в ближайшее время власти продолжат сохранять бдительность и принимать повышенные меры предосторожности с целью недопущения повторной вспышки.
- Китайские ученые разгадали возможный ключ к пониманию темной материи - газета
- Более 760 человек в Китае погибли или пропали из-за природных катастроф в 2025 г - власти
- Канада согласилась снизить пошлины на электромобили из КНР, Китай - на канадскую продукцию сельского хозяйства
- Китай и Канада договорились урегулировать разногласия и расширять торговое сотрудничество
- Дорогу на Большой Уссурийский остров построят с опережением на 10 месяцев - власти
- Приговоренная к смертной казни россиянка, переданная из КНР в РФ, находится на свободе
- Более 56 тыс китайских студентов обучаются в РФ, показатель будет расти – генконсул
- Двукратный рост пассажиропотока отметили на границе с Китаем в Приамурье в праздники