Власти Китая потратили более $14,36 млрд на борьбу с новым коронавирусом - ТВ

ТАСС 26.02.20 Слов: 124

Китайские власти потратили уже 100,87 млрд юаней (свыше 14,36 млрд долларов) на меры, направленные на борьбу с распространением нового коронавируса. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая.

По его данным, правительство продолжает активно финансировать расходы на лечение инфицированных, дезинфекцию помещений и объектов, прочую деятельность, связанную с необходимостью обеспечить защиту населения. Значительная часть средств направляется в провинцию Хубэй, где наблюдается наибольшее число заразившихся. На долю центрального госбюджета приходится примерно треть от всех отчислений по стране, остальное администрации регионов обеспечивают самостоятельно.

За последние дни ситуация стабилизировалась на территории всей материковой части страны. В то же время, согласно рекомендации специалистов Всемирной организации здравоохранения, посетивших КНР, риск по-прежнему существует. Поэтому в ближайшее время власти продолжат сохранять бдительность и принимать повышенные меры предосторожности с целью недопущения повторной вспышки.

Новости

Читайте также

Новости

Колокольцев прибыл в китайский Ляньюньган на форум по общественной безопасности
Китай увеличивает количество авианосцев в мирных целях и ради обороны - МО
Цена железной руды в мире поднялась за счёт увеличения выплавки стали в Китае - Bloomberg
Пекин будет защищать интересы компаний с участием китайского капитала за рубежом – власти
Минкоммерции Китая подтвердило "базовый консенсус" КНР и США по TikTok
Китай готов к тесным контактам с Польшей ради соглашения по Украине - глава МИД