Власти Китая потратили более $14,36 млрд на борьбу с новым коронавирусом - ТВ
Китайские власти потратили уже 100,87 млрд юаней (свыше 14,36 млрд долларов) на меры, направленные на борьбу с распространением нового коронавируса. Об этом сообщило Центральное телевидение Китая.
По его данным, правительство продолжает активно финансировать расходы на лечение инфицированных, дезинфекцию помещений и объектов, прочую деятельность, связанную с необходимостью обеспечить защиту населения. Значительная часть средств направляется в провинцию Хубэй, где наблюдается наибольшее число заразившихся. На долю центрального госбюджета приходится примерно треть от всех отчислений по стране, остальное администрации регионов обеспечивают самостоятельно.
За последние дни ситуация стабилизировалась на территории всей материковой части страны. В то же время, согласно рекомендации специалистов Всемирной организации здравоохранения, посетивших КНР, риск по-прежнему существует. Поэтому в ближайшее время власти продолжат сохранять бдительность и принимать повышенные меры предосторожности с целью недопущения повторной вспышки.
- РФ и КНР заинтересованы в увеличении поставок российских энергоресурсов - посольство
- Россия и Китай обсудили перспективы взаимодействия во всех отраслях ТЭК
- Китай будет наращивать экспорт полипропилена в долгосрочной перспективе - Argus
- Китай готов укреплять стратегическую координацию с Россией - глава МО КНР
- Переход Жаохэ-Порковка не будет работать с 16 по 19 февраля в связи с китайскими праздниками – соцсети
- Китайская компания разработала ПЦР-тест для вируса Нипах и готова его продавать - сми
- Армия Китая 27-28 января проводит учения с боевыми стрельбами в Южно-Китайском море
- Посольство КНР в Дании назвало необоснованными утверждения о "китайской угрозе" в Арктике