Власти Китая призвали своих туристов вести себя цивилизованно за границей

РИА Новости 29.01.19 Слов: 219

Министерство культуры и туризма КНР в преддверии недельных каникул по случаю Нового года по лунному календарю опубликовало памятку с призывом к своим граждан вести себя цивилизованно, если они отправляются путешествовать за границу на время праздников.

Китайский новый год (Чуньцзе, Праздник весны) в этом году выпадает в ночь на 5 февраля. Официальные новогодние праздники продлятся с 4 по 10 февраля включительно. Ожидается, в этот период около 7 миллионов китайских туристов совершат поездки за границу.

«Не выбрасывайте мусор где попало, не топчите газоны, не кормите животных, соблюдайте общественный порядок, не курите, не кричите и не толкайтесь в общественных местах», говорится в опубликованном сообщении.

Ведомство также призвало китайских граждан проявлять уважение к памятникам культуры, не оставлять надписей, не портить общественное имущество, уважать местные законы, религиозные и национальные обычаи и традиции.

«Каждый выезжающий за границу китаец — визитная карточка Китая, давайте вместе отполируем эту карточку до блеска», говорится в сообщении.

В апреле 2015 года министерство туризма Китая на фоне участивших случаев скандального поведения китайских туристов за границей, негативно влияющих на образ страны, приняло решение отслеживать факты «нецивилизованного» поведения своих граждан и вносить их в специальные списки.

К «бескультурному поведению» ведомство причислило нарушение общественного порядка в самолетах, поездах и в других видах общественного транспорта, причинение ущерба культурным и историческим памятникам, загрязнение окружающей среды, порчу общественного имущества и другие виды административных правонарушений.

Новости

Читайте также

Новости

Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр
МИД Китая предостерег Байдена от повышения пошлин на китайскую сталь
Китай увеличит число преподавателей китайского языка в странах ШОС до тысячи
Представитель правительства КНР Ли Хуэй встретился с послом Украины в Китае
Граждане Китая чаще других получают электронные визы в Россию - МИД РФ