Власти Китая прокомментировали сообщения о закрытии нескольких магазинов Huawei в России

РИА Новости 16.06.22 Слов: 150

Китай поддерживает коммерческую деятельность китайских компаний в России, заявила на брифинге официальный представитель министерства коммерции КНР Шу Цзюэтин, комментируя сообщения о закрытии нескольких магазинов китайской компании Huawei на территории России.

"Китай всегда был привержен развитию взаимовыгодного российско-китайского экономического и торгового сотрудничества и поддерживает предпринимательскую деятельность китайских компаний в России в соответствии с рыночными принципами", сказала она.

Ранее источник, близкий к компании, сообщил, что компания Huawei начала закрывать свои официальные торговые точки в России. Первой компания закрыла точку в торговом центре Ривьера в Москве 28 февраля. Далее та же участь постигла торговые точки в Новокузнецке, Уфе и в Ростове-на-Дону. По данным источника, в начале 2022 года у Huawei было 19 официальных магазинов в России.

По словам источника, основная причина закрытия официальных торговых точек в России заключается в нехватке продукции на складах, а также падении спроса на смартфоны. "Вполне вероятно, что в ближайшие месяцы Huawei продолжит закрывать свои магазины", сказал собеседник агентства.

Новости

Читайте также

Новости

Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет