Власти Китая проверят всех жителей Уханя на ковид для предотвращения новой вспышки
Китайские власти в связи с недавно выявленными местными случаями заражения ковидом и с целью предотвращения эпидемии организуют тестирование на коронавирус всех жителей Уханя, где более чем полтора года назад возник первый очаг пандемии. Об этом сообщил заместитель генерального секретаря городской администрации Ли Тао.
"Мы приступаем к экстренному тестированию на коронавирус всех жителей, планируем завершить его в кратчайшие сроки и будем действовать максимально быстро", заявил он на пресс-конференции.
На фоне заметного ухудшения эпидемической ситуации в Китае в прилегающей к Уханю провинции Хубэй впервые за многие месяцы были выявлены лица, подхватившие инфекцию. В этом регионе насчитывается уже 14 подобных случаев (включая бессимптомных носителей), из них восемь - в Ухане.
Согласно результатам переписи населения Китая в 2021 году, население Уханя превышает 12,3 млн человек.
- Китай запустил национальный венчурный фонд для содействия развитию ИТ-компаний
- КНР разместила на грузовом судне 60 вертикальных пусковых установок и радар - War Zone
- Китай с 2026 года первым в мире введет потолок энергопотребления для электромобилей
- Глава крупнейшей страховой компании Китая исключен из КПК по подозрению в коррупции
- Китай принял обновленный закон о внешней торговле
- Сессии консультативного и законодательного органов КНР откроются 4 и 5 марта в Пекине
- Пекин объявил о санкциях в отношениях 20 компаний американского ВПК
- Китайский Чунцин начал использовать на дорогах автомобили с автопилотом третьего уровня