Власти Китая разрешили частично возобновить спортивные соревнования

РИА Новости 29.05.20 Слов: 134

Главное государственное управление по делам физкультуры и спорта Китая разрешило частично возобновить проведение спортивных соревнований, приостановленных из-за эпидемии СOVID-19, однако это пока не касается соревнований международного уровня, следует из опубликованного заявления.

Ведомство разрешило постепенно открывать различные спортивные площадки, но с предварительной записью и ограничением потока посетителей, а также проводить местные массовые спортивные мероприятия с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Управление разрешило "с осторожностью" начать проведение общенациональных спортивных соревнований по бесконтактным видам спорта по одной дисциплине.

При этом пока не разрешается возобновление общенациональных марафонов и межрегиональных массовых спортивных соревнований и мероприятий.

Управление поручило Китайской федерации футбола и Китайской баскетбольной ассоциации разработать рабочий план возобновления соревнований, подать его на рассмотрение и после одобрения приступить к его реализации.

"Международные и национальные комплексные спортивные соревнования пока не возобновляются", говорится в сообщении.

Отмечается, решение будет пересматриваться в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Новости

Читайте также

Новости

Глава РЖД сказал о рекорде по перевозке пассажиров на сети и грузов в дружественные страны
США хотят заполучить локацию будущего китайского "мегапосольства" в Лондоне - СМИ
Донецкая компания с китайскими партнерами проведут фестиваль кино в Москве
Отношения Трампа и Си Цзиньпина основаны на взаимоуважении - Рубио
Почти 65 тысяч человек эвакуированы в китайской провинции Сычуань из-за ливней - ТВ
КНР призывает к скоординированному решению проблем нелегальных мигрантов - МИД