Власти Китая разрешили частично возобновить спортивные соревнования
Главное государственное управление по делам физкультуры и спорта Китая разрешило частично возобновить проведение спортивных соревнований, приостановленных из-за эпидемии СOVID-19, однако это пока не касается соревнований международного уровня, следует из опубликованного заявления.
Ведомство разрешило постепенно открывать различные спортивные площадки, но с предварительной записью и ограничением потока посетителей, а также проводить местные массовые спортивные мероприятия с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.
Управление разрешило "с осторожностью" начать проведение общенациональных спортивных соревнований по бесконтактным видам спорта по одной дисциплине.
При этом пока не разрешается возобновление общенациональных марафонов и межрегиональных массовых спортивных соревнований и мероприятий.
Управление поручило Китайской федерации футбола и Китайской баскетбольной ассоциации разработать рабочий план возобновления соревнований, подать его на рассмотрение и после одобрения приступить к его реализации.
"Международные и национальные комплексные спортивные соревнования пока не возобновляются", говорится в сообщении.
Отмечается, решение будет пересматриваться в зависимости от эпидемиологической обстановки.
- Продажи автомобилей Geely Holding Group в 2025 году выросли на глобальном рынке на 26%
- США в октябре 2025 г резко увеличили импорт игровых консолей из Китая
- США в октябре 2025 г резко нарастили экспорт удобрений в Китай
- США в октябре закупили у Китая зерна на рекордную сумму
- Трамп полагает, что пока он у власти, Пекин не пойдет на обострение по поводу Тайваня
- Понтонный мост Благовещенск-Хэйхэ заработает с 9 января
- Япония заявила протест КНР из-за бурения на месторождении газа в Восточно-Китайском море
- Отношения Трампа с Путиным и Си Цзиньпином очень открытые и искренние - Белый Дом