Власти Китая разрешили частично возобновить спортивные соревнования

РИА Новости 29.05.20 Слов: 134

Главное государственное управление по делам физкультуры и спорта Китая разрешило частично возобновить проведение спортивных соревнований, приостановленных из-за эпидемии СOVID-19, однако это пока не касается соревнований международного уровня, следует из опубликованного заявления.

Ведомство разрешило постепенно открывать различные спортивные площадки, но с предварительной записью и ограничением потока посетителей, а также проводить местные массовые спортивные мероприятия с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Управление разрешило "с осторожностью" начать проведение общенациональных спортивных соревнований по бесконтактным видам спорта по одной дисциплине.

При этом пока не разрешается возобновление общенациональных марафонов и межрегиональных массовых спортивных соревнований и мероприятий.

Управление поручило Китайской федерации футбола и Китайской баскетбольной ассоциации разработать рабочий план возобновления соревнований, подать его на рассмотрение и после одобрения приступить к его реализации.

"Международные и национальные комплексные спортивные соревнования пока не возобновляются", говорится в сообщении.

Отмечается, решение будет пересматриваться в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Новости

Читайте также

Новости

Tesla требует от поставщиков отказаться от деталей КНР при производстве авто в США - WSJ США
Авиакомпании КНР из-за предупреждения МИД пообещали бесплатный возврат билетов в Японию
Москва и Пекин проведут переговоры об условиях экспорта российской говядины в КНР
Трамп высказался за денуклеаризацию и заявил о готовности к переговорам по этому вопросу с РФ и Китаем
КНР 17-19 ноября проведет учения с боевыми стрельбами в Желтом море - управление
В ЛДП призвали сохранять диалог с КНР после призыва Пекина отказаться от поездок в Японию