Власти Китая в последнее время встретились с главами более 20 транснациональных корпораций
Власти Китая в последнее время провели встречи с главами более 20 транснациональных корпораций, включая Apple, Qualcomm, Mercedes-Benz и Airbus, заявил на брифинге в четверг официальный представитель министерства коммерции КНР Хэ Ядун.
«В последнее время достаточно много топ-менеджеров транснациональных компаний посетили Китай, положив начало «волне визитов в КНР», - заявил Хэ Ядун.
Он отметил, что «руководство министерства коммерции КНР провело встречи с руководителями более 20 транснациональных компаний, включая Apple, Eli Lilly, Qualcomm, Mercedes-Benz, Airbus и Cargill».
Хэ Ядун добавил, что в ходе этих встреч стороны «провели углубленный обмен мнениями по таким вопросам, как развитие бизнеса в Китае и расширение инвестиций в Китай».
- РЭЦ планирует кратно увеличить число магазинов "Сделано в России" в КНР к 2026 году
- Volkswagen China разработает собственный чип для автономного вождения - СМИ
- РЭЦ поддержал в 2025 году поставки в Китай уже более чем на $4,1 млрд
- Почти 80 компаний представлены под брендом Made in Russia на CIIE в Шанхае
- США пытаются подорвать экономический рост Китая из-за зависти - Сакс
- Китай будет финансировать ЦОДы только со своими чипами искусственного интеллекта - Reuters
- Китай с 10 ноября приостановит действие мер экспортного контроля против 31 компании США
- Миссия КНР по возвращению "Шэньчжоу-20" отложена из-за попадания космического мусора - ТВ