Власти Китая выдали лицензии трем операторам на тестовые частоты для 5G

РИА Новости 10.12.18 Слов: 189

Министерство информатизации и промышленности Китая выдало лицензии трем основным сотовым операторам страны на использование тестовых частот для системы 5G, говорится в сообщении ведомства.

Сообщается, что China Telecom и China Unicom получили разрешение на использование частот в диапазоне 3500 МГц, а China Mobile — в диапазоне 2600 МГц и 4900 МГц.

«Выдача лицензии на частоты тестирования системы 5G фактически гарантировала использование частотных ресурсов, необходимых основным операторам связи для тестирования системы 5G, и дала четкий сигнал отрасли по дальнейшему развитию сети 5G», говорится в сообщении, опубликованном на сайте министерства.

Министерство намерено активно направлять всех основных телекоммуникационных операторов на завершение развертывания тестовой системы 5G на базовых станциях, проводить работу по координации помех между базовыми станциями системы 5G и другими радиостанциями в той же полосе частот, соседними спутниковыми станциями, а также обеспечить совместимость всех видов радиослужб.

Сети 5G позволят обмениваться информацией в режиме реального времени на скоростях свыше 10 Гбит в секунду, что в 30 раз быстрее, чем в сетях 4G. Технологии 5G также обеспечивают минимальное время отклика при загрузке данных и большую емкость сети. Международный союз электросвязи планирует утвердить технологию для 5G в конце 2018 года, а новый стандарт внедрить к 2020 году.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае