Власти Китая выделили $11,5 млрд на борьбу с коронавирусом - Минфин
Власти Китая выделили 80,5 миллиардов юаней (11,5 миллиардов долларов) на борьбу с новым типом коронавируса, сообщил на пресс-конференции в пятницу помощник министра финансов КНР Оу Вэньхань.
"По состоянию на 13 февраля, финансовые учреждения всех уровней в общей сложности выделили 80,5 миллиардов юаней (11,5 миллиардов долларов), фактические расходы составили 41 миллиард юаней (5,87 миллиарда долларов)", сообщил чиновник.
Он также добавил, что власти намерены и далее увеличивать финансирование нужд по борьбе с эпидемией, подчеркнув, что для всех финансовых учреждений на всех уровнях было выпущено уведомление о том, чтобы они в первую очередь должны уделять внимание защите безопасности жизни и здоровья населения, добросовестно выполнять работу и осуществлять все политические установки.
"Необходимо гарантировать, чтобы финансовые проблемы не влияли на оказание медицинской помощи и реализацию мер профилактики и контроля за распространением заболевания, нельзя допустить, чтобы из-за беспокойств о затратах люди боялись обращаться к врачам", подчеркнул он.
- Китайский водитель оказался виновником ДТП с автобусом в Хасанском районе – сми
- В автобусе, который столкнулся с грузовиком в Приморье, находились 5 граждан КНР
- Два человека погибли, 5 пострадали в ДТП с автобусом в Приморье
- Фестиваль "Китайский Новый год в Москве" пройдет с 16 по 1 марта
- Посол Китая высоко оценил результаты безвизового режима с РФ
- Фестиваль "Московская Масленица в Пекине" пройдет в столице КНР с 19 по 22 февраля
- МИД КНР назвал выдумкой утверждение НАТО о "китайской угрозе" в Арктике
- Экспорт РФ замороженной черники в 2025 г вырос в 6 раз, превысив $12,5 млн - "Агроэкспорт"