Власти Китая выделили $130 млн на борьбу с паводком, засухой и тайфунами

РИА Новости 17.08.19 Слов: 126

Власти КНР выделили 15 провинциям и районам 920 миллионов юаней (около 130 миллионов долларов) на меры против паводка, засухи и тайфунов, сообщило министерство по чрезвычайным ситуациям.

Четырем провинциям на северо-востоке страны (Хэбей, Ляонин, Цзилинь, Хэйлунцзян) министерство финансов и министерство по чрезвычайным ситуациям выделили 320 миллионов юаней (около 45,4 миллиона долларов) на борьбу с паводком и тайфунами.

Еще одиннадцать регионов - провинции Шаньси, Фуцзянь, Хэнань, Сычуань, Юньнань, Шэньси, Ганьсу, Цинхай и три автономных района (Нинся-Хэйский, Гуанси-Чжуанский и Внутренняя монголия) - получат 600 миллионов юаней (около 85,1 миллиона долларов) на борьбу с паводком и засухой.

Десятого августа на Китай обрушился супертайфун "Лекима". Он унес жизни 50 человек. Неделей ранее до южного побережья страны добрался тропический тайфун "Випа", принеся с собой шквалистый ветер и сильные ливни.

Новости

Читайте также

Новости

Лукашенко: если США не смогли справиться с Ираном, им не стоит лезть в Китай
Береговая охрана КНР провела спасательную операцию тайваньского судна - береговая охрана
В Китае впервые создали аэрогелевый изолятор, выдерживающий температуру до 1 300 градусов
КНР предупреждает о рисках продовольственной безопасности из-за угроз поставок - СМИ
КНР призывает Японию разорвать связи с милитаризмом - Минобороны
Морские перевозки из Китая на Ближний Восток подорожали почти в три раза - СМИ