Власти Китая выделили $130 млн на борьбу с паводком, засухой и тайфунами
Власти КНР выделили 15 провинциям и районам 920 миллионов юаней (около 130 миллионов долларов) на меры против паводка, засухи и тайфунов, сообщило министерство по чрезвычайным ситуациям.
Четырем провинциям на северо-востоке страны (Хэбей, Ляонин, Цзилинь, Хэйлунцзян) министерство финансов и министерство по чрезвычайным ситуациям выделили 320 миллионов юаней (около 45,4 миллиона долларов) на борьбу с паводком и тайфунами.
Еще одиннадцать регионов - провинции Шаньси, Фуцзянь, Хэнань, Сычуань, Юньнань, Шэньси, Ганьсу, Цинхай и три автономных района (Нинся-Хэйский, Гуанси-Чжуанский и Внутренняя монголия) - получат 600 миллионов юаней (около 85,1 миллиона долларов) на борьбу с паводком и засухой.
Десятого августа на Китай обрушился супертайфун "Лекима". Он унес жизни 50 человек. Неделей ранее до южного побережья страны добрался тропический тайфун "Випа", принеся с собой шквалистый ветер и сильные ливни.
- Трамп утверждает, что Китай создал свою армию на доходы от торговли с США
- Китай и Вьетнам 19-20 ноября проведут совместное патрулирование в Южно-Китайском море
- Китай отменил прокат двух японских фильмов на фоне обострения отношений из-за Тайваня
- Премьер Госсовета КНР заявил о готовности углублять сотрудничество с Россией - МИД Китая
- Мишустин попросил премьера госсовета КНР Ли Цяна передать приветствие Си Цзиньпину
- РФ и КНР плотно взаимодействуют в рамках ШОС - Мишустин
- Сотрудничество РФ и КНР в энергетике носит стратегический характер - Мишустин
- Сотрудничество России и Китая проверено временем - Мишустин