Власти Китая выделили $7 млн на помощь пострадавшим от оползня в провинции Юньнань
Министерство финансов и министерство по чрезвычайным ситуациям КНР выделили юго-западной провинции Юньнань, где в понедельник сошел оползень, 50 миллионов юаней (6,9 миллиона долларов) в качестве средств для оказания помощи при стихийных бедствиях.
Оползень сошел в понедельник в 5.51 (0.51 мск) на несколько деревень в уезде Чжэньсюн городского округа Чжаотун провинции Юньнань. Под землей оказались 47 человек, связь с ними была потеряна. По последним данным, уже подтверждена гибель восьми человек, более 200 местных жителей эвакуированы, поисково-спасательная операция продолжается.
"Министерство финансов и министерство по чрезвычайным ситуациям срочно выделили 50 миллионов юаней из центрального фонда помощи при стихийных бедствиях для поддержки провинции Юньнань в ликвидации последствий оползня в уезде Чжэньсюн городского округа Чжаотун", - говорится в заявлении на сайтах ведомств.
В свою очередь Китайское общество Красного Креста сообщило о выделении одной тысячи комплектов помощи пострадавшим от стихийного бедствия. Средства помощи включают палатки, одеяла и зимние куртки.
- США в мае перестали покупать кофе из КНР, а импорт чая сократили до 21-летнего минимума
- Глава Тувы Ховалыг обсудил перспективы сотрудничества с китайскими партнерами
- Китай готов усилить сотрудничество с Францией по урегулированию вопросов Украины
- Сделка по покупке TikTok почти готова, США 7-8 июля начнут переговоры с Китаем - Трамп
- Россия сократила импорт купальников из Китая и Турции, но нарастила из Хорватии и Эстонии
- Поставки компьютеров в США из Китая в мае рухнули более чем в шесть раз
- Импорт китайских товаров в США в мае продолжил падать, обновив пятилетний минимум
- Путин отметил привлекательность китайского рынка: во всем мире хотят на него выйти