Власти Китая выделили $70 млн на восстановление системы ирригации в связи с наводнениями
Госсовет КНР распорядился выделить из государственного бюджета 468 млн юаней (примерно 70 млн долларов) для восстановления и укрепления ключевых ирригационных сооружений в связи с обрушившимися на страну наводнениями. Об этом сообщило Министерство финансов Китая.
По данным ведомства, указанные средства будут использованы на строительство и ремонт инфраструктуры в 10 из 31 региона - в провинциях Чжэцзян, Фуцзянь и Цзянси на востоке КНР, в также в Гуандуне, Гуйчжоу, Гуанси-Чжуанском автономном районе (юг), Сычуани, Юньнани и городе центрального подчинения Чунцин (юго-запад).
Каждое лето на ряд регионов Китая обрушиваются ливни, приводящие к затоплению обширных территорий. Ранее представитель Министерства по чрезвычайным ситуациям КНР Шэнь Чжаньли заявила, что наводнения - это стихийные бедствия, ежегодно наносящие особенно значительный удар по экономике страны.
Согласно официальной статистике, прямой ущерб от наводнений в Китае с начала текущего года превысил 64,7 млрд юаней (9,6 млрд долларов), в зоне бедствия оказались более 21,8 млн жителей. Власти эвакуировали более 1,23 млн человек, погибли и пропали без вести более 40 граждан.
- Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
- Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
- Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
- Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти
- Казахстан и КНР договорились развивать перевозки по маршруту Китай - Европа
- Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР
- Власти Китая задержали 8 человек по делу об отравлении свинцом в детском саду - Синьхуа
- Торговля РФ и КНР в долгосрочной перспективе будет расти - замглавы Минпромторга