Власти Китая выделили $70 млн на восстановление системы ирригации в связи с наводнениями

ТАСС 14.07.22 Слов: 157

Госсовет КНР распорядился выделить из государственного бюджета 468 млн юаней (примерно 70 млн долларов) для восстановления и укрепления ключевых ирригационных сооружений в связи с обрушившимися на страну наводнениями. Об этом сообщило Министерство финансов Китая.

По данным ведомства, указанные средства будут использованы на строительство и ремонт инфраструктуры в 10 из 31 региона - в провинциях Чжэцзян, Фуцзянь и Цзянси на востоке КНР, в также в Гуандуне, Гуйчжоу, Гуанси-Чжуанском автономном районе (юг), Сычуани, Юньнани и городе центрального подчинения Чунцин (юго-запад).

Каждое лето на ряд регионов Китая обрушиваются ливни, приводящие к затоплению обширных территорий. Ранее представитель Министерства по чрезвычайным ситуациям КНР Шэнь Чжаньли заявила, что наводнения - это стихийные бедствия, ежегодно наносящие особенно значительный удар по экономике страны.

Согласно официальной статистике, прямой ущерб от наводнений в Китае с начала текущего года превысил 64,7 млрд юаней (9,6 млрд долларов), в зоне бедствия оказались более 21,8 млн жителей. Власти эвакуировали более 1,23 млн человек, погибли и пропали без вести более 40 граждан.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте