Власти Китая выделили уже $10,3 млрд на борьбу с коронавирусом - минфин
Власти Китая к настоящему моменту выделил уже 71,8 миллиарда юаней (около 10,3 миллиарда долларов) на профилактику и контроль за распространением нового типа коронавируса, говорится в заявлении министерства финансов Китая.
"Прежде всего, нам необходимо сделать все необходимое для гарантии предоставления средств на усилия по профилактике и контролю за распространением заболевания. С самого начала вспышки пневмонии, вызванной новым типом коронавируса, мы взяли на себя финансовые обязательства, усилили общее планирование, увеличили финансирование для борьбы с эпидемией", отметили в минфине.
Сообщается, что "по состоянию на 18.00 8 февраля, финансовые учреждения всех уровней в общей сложности выделили 71,8 миллиарда юаней (около 10,3 миллиарда долларов) на профилактику и контроль за распространением заболевания".
Из этой суммы центральное правительство страны выделило 17,3 миллиарда юаней (около 2,5 миллиардов долларов).
Отмечается, что соответствующая работа по обеспечению непрерывного финансирования должна быть продолжена в соответствии с развитием ситуации, чтобы люди не боялись обращаться в медицинские учреждения из-за опасений, связанных со стоимостью медуслуг, а также, чтобы финансовый вопрос не влиял на качество оказываемых медицинских услуг на местах.
- Более 185 вузов в Китае предлагают программы по изучению русского - зампред парламента КНР
- Инвестиции в Камчатку выросли за год на 15% – губернатор Солодов
- Ким Чен Ын заявил о готовности вывести отношения КНДР и Китая на новый уровень - ЦТАК
- Объем торговли РФ и КНР за январь - май вырос на 22,9% и достиг $109,5 млрд - таможня
- Объем импортированной Китаем нефти в январе - мае снизился на 4,8% - таможня
- Внешнеторговый оборот Китая в январе-мае 2026 г вырос на 19,2%, до $2,975 трлн - таможня
- Товарооборот США и Китая за январь-май 2026 г упал на 3,5% - таможня КНР
- Товарооборот России и Китая в январе-мае 2026 года вырос на 22,9% - таможня КНР