Власти Китая выделили уже $10,3 млрд на борьбу с коронавирусом - минфин

РИА Новости 09.02.20 Слов: 166

Власти Китая к настоящему моменту выделил уже 71,8 миллиарда юаней (около 10,3 миллиарда долларов) на профилактику и контроль за распространением нового типа коронавируса, говорится в заявлении министерства финансов Китая.

"Прежде всего, нам необходимо сделать все необходимое для гарантии предоставления средств на усилия по профилактике и контролю за распространением заболевания. С самого начала вспышки пневмонии, вызванной новым типом коронавируса, мы взяли на себя финансовые обязательства, усилили общее планирование, увеличили финансирование для борьбы с эпидемией", отметили в минфине.

Сообщается, что "по состоянию на 18.00 8 февраля, финансовые учреждения всех уровней в общей сложности выделили 71,8 миллиарда юаней (около 10,3 миллиарда долларов) на профилактику и контроль за распространением заболевания".

Из этой суммы центральное правительство страны выделило 17,3 миллиарда юаней (около 2,5 миллиардов долларов).

Отмечается, что соответствующая работа по обеспечению непрерывного финансирования должна быть продолжена в соответствии с развитием ситуации, чтобы люди не боялись обращаться в медицинские учреждения из-за опасений, связанных со стоимостью медуслуг, а также, чтобы финансовый вопрос не влиял на качество оказываемых медицинских услуг на местах.

 

Новости

Читайте также

Новости

Учения НОАК показали, что провокации вокруг Тайваня встретят отпор - Минобороны
Экс-глава МИД Австрии назвала событием 2025 года нормализацию отношений между КНР и Индией
Китайские компании составляют более 20% иностранных предприятий в РФ - союз
Около 40% китайских предприятий создали в РФ научные и производственные базы - союз
Инвестиционная привлекательность РФ для китайских предприятий возрастет в 2026 году - союз
Китай впервые за 30 лет вводит НДС на противозачаточные препараты и презервативы