Власти Китая выступают за наказание всех виновных в беспорядках в Гонконге - Госсовет

ТАСС 06.08.19 Слов: 231

Правительство КНР призывает вынести предусмотренные законодательством наказания всем виновным в массовых беспорядках в Гонконге. Как заявил во вторник на брифинге официальный представитель канцелярии Госсовета КНР по делам Гонконга и Макао Ян Гуан, центральные власти выражают поддержку администрации города и призывают как можно скорее восстановить порядок.

"Должны направить безрассудным людям, совершающим акты насилия, и кукловодам за их спиной жесткий сигнал: если вы играете с огнем, то поплатитесь за это. Это сигнал всем юридически ответственным сторонам. Это послание всем преступникам: не путайте нашу сдержанность с мягкостью, не надо недооценивать решимость центральных властей поддерживать стабильность", указал он.

"Мы поддерживаем главу администрации Кэрри Лам и полицию Гонконга в восстановлении мира и порядка", - заявил представитель центральных властей. "Люди, которые остаются в тени, являются в действительности главными действующими лицами. Они тайно дают указания, оказывают поддержку протестам, выдают черное за белое, а также утверждают, что только путем насилия можно восстановить справедливость, и дают всем этим действиям красивое название", добавил Ян Гуан.

"В это критическое время мы должны выполнить свои обязательства, принять немедленные и справедливые меры. Правоохранительные органы должны предпринять решительные шаги для того, чтобы привлечь к ответственности всех виновных и восстановить верховенство закона", - подчеркнул он.

"Мы решительно поддерживаем Кэрри Лам в качестве главы администрации, планы оппозиции по ее низложению не осуществятся", подчеркнул Ян Гуан. По его словам, в ходе массовых беспорядков в городе ранения получил в общей сложности 461 человек, среди которых 139 сотрудников правоохранительных органов.

Новости

Читайте также

Новости

Запуск космического корабля "Шэньчжоу-18" к орбитальной станции КНР состоится 25 апреля
Китайский "Куньлунь Ред Стар" продолжит выступать в Мытищах в новом сезоне КХЛ
TikTok сможет продолжить работу в США, если сменит владельца - сенатор
Глава МИД Аргентины посетит Китай в конце апреля с официальным визитом - заявление
США заинтересованы в установлении стабильных отношений с Китаем в ИТР - Пентагон
КНР купила у РФ рекордный объем химиката, нужного для создания драгкамней