Власти Китая за сутки зафиксировали 41 ввозной случай заражения коронавирусом

ТАСС, Biang.ru 30.09.20 Слов: 182

Китайские врачи за последние сутки зафиксировали 41 новый случай заражения коронавирусом. Среди заболевших 19 заразились COVID-19 в активной форме, а 22 больных – бессимптомные, сообщает Комитет по гигиене и здравоохранению Китая.

Все инфицированные прибыли в Китай из-за рубежа. Летальных исходов за 24 часа не зафиксировано, еще 12 человек выписаны из медучреждений.

Из 19 новых ввозных случаев заражения больше всего выявлено в провинциях Гуандун (8 случаев) и Фуцзянь (5), еще по два случая зафиксировано в Шанхае и провинции Шэньси, по одному - в провинциях Хэнань и Сычуань. С начала пандемии власти Китая выявили среди прибывших из-за рубежа людей 2 854 заболевших, из которых 2 663 уже выздоровели и выписаны из медучреждений, еще 191 проходит лечение (двое находятся в тяжелом состоянии). Летальных исходов не зафиксировано. 

По последним данным, с начала пандемии общее число подтвержденных случаев вызываемого коронавирусом заболевания в материковом Китае (за исключением Гонконга, Макао и Тайваня) достигло 85.403, умерли 4634 человека, 80.578 выздоровели и выписаны из больниц. Согласно данным властей, всего в Китае насчитывается 191 так называемый активный случай заболевания, в их числе два пациента в тяжелом состоянии.

 

Новости

Читайте также

Новости

Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции