Власти Китая задержали 5 подозреваемых в связи с ДТП в Цзянси

Biang.ru 21.02.18 Слов: 152

Власти юго-восточной китайской провинции Цзянси задержали 5 человек по обвинению в причастности к крупной аварии, которая произошла накануне и унесла жизни 11 человек, сообщают 21 февраля китайские сми.

Авария произошла 20 февраля утром в городском округе Ганьчжоу (赣州) провинции Цзянси, кода переполненный автобус на повороте вылетел с дороги и упал в глубокий овраг с высоты примерно 10 метров. В результате ДТП погибли 11 человек, при этом девять жертв скончались на месте, травмы получили 20 человек.

На момент аварии в автобусе находились 32 человека вместо положенных 19. Министерство общественной безопасности незамедлительно направило к месту аварии оперативную следственную группу для помощи в расследовании и призвало всех граждан соблюдать скоростной режим, особенно на опасных участках дороги.

Все пострадавшие получили необходимую медицинскую помощь, следствие продолжается. Полиция до сих пор не выяснила, почему в автобусе было почти вдвое больше людей, чем допустимо. В числе задержанных находится глава транспортной компании, которой принадлежит разбившийся автобус.

 

Новости

Читайте также

Новости

Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов
Около 85% дорожной техники в лизинг в РФ в I квартале было произведено КНР - лизингодатель
Китай в марте нарастил экспорт мороженой рыбы в Россию до максимума с декабря 2022 года
Прибыль крупных промпредприятий Китая в I квартале 2024 г выросла на 4,3% - статбюро
МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай