Власти Китая запретят нарушившим карантин иностранцам въезд в страну

РИА Новости 30.03.20 Слов: 233

Иностранцам, которые во время нахождения в Китае нарушат режим карантина, в будущем запретят въезд в страну, заявил начальник отдела паспортного контроля государственной миграционной службы КНР Лю Хайтао.

"Дела прибывших в Китай иностранцев, которые нарушат режим карантина, самовольно в течение этого времени выедут за границу, будут переданы на разбирательство в компетентные органы, а им в дальнейшем будет на определенное время запрещен на повторный въезд", заявил на брифинге чиновник.

В Китае на фоне ухудшения эпидемиологической обстановки в мире ввели обязательный централизованный 14-дневный карантин для всех прибывающих из-за границы.

МИД КНР совместно с миграционной службой с 28 марта ввел запрет на въезд иностранцев в страну по действующим визам и разрешениям на проживание за исключением дипломатов и лиц нескольких других категорий.

Государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР 12 марта сообщил, что пик эпидемии в стране пройден, 29 марта представитель ведомства заявил, что распространение эпидемии в стране в целом остановлено, угрозу представляют ввозные случаи.

В общей сложности в Китае на данный момент выявлено 723 ввозных случая коронавирусной инфекции, все еще болеют 630 человек, из которых 19 находятся в тяжелом состоянии, 93 человека выздоровели, погибших среди въехавших в страну зараженных пока не зарегистрировано.

Ранее замглавы МИД КНР Ло Чжаохуэ говорил, что граждане КНР составляют около 90% от всех ввозных случаев заражения COVID-19 в Китае, некоторые из них знают, что больны, но все равно рискуют своим здоровьем и безопасностью окружающих, чтобы вернуться на родину.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто