Власти Китая запретят распространение ложной информации в киберпространстве

Biang.ru 02.02.18 Слов: 145

Администрация по киберпространству Китая опубликовала постановление, требующее от операторов микроблогов устанавливать системы для устранения ложной информации, распространяющейся на их платформах. Об этом 2 февраля сообщили китайские сми.

«Поставщики услуг должны принять меры для предотвращения распространения ложной информации, а также незамедлительно принять меры для опровержения подобных сообщений в том случае, если они обнаружат, что эти материалы были распространены пользователями», отмечает информагентство.

Кроме того, в соответствии с новыми требованиями, операторы микроблогов обязаны «содействовать экономическому развитию страны, служить обществу и пропагандировать основные социалистические ценности».

Сообщается, что подобное требование направлено «на обеспечение здорового и упорядоченного развития услуг микроблогов, защиту прав граждан, национальной безопасности и общественных интересов».

Микроблоги получили очень широкое распространение в китайском сегменте интернета. Многие граждане страны пользуются ими для чтения новостей, отдыха, общения, совершения покупок, оказания и получения различных услуг. Вместе с тем на подобных платформах часто распространяется информация порнографического характера, а также орудуют интернет-мошенники.

 

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов