Власти КНДР ужесточили контроль за импортируемыми товарами из-за коронавируса - газета

ТАСС 23.02.20 Слов: 177

Власти КНДР усилили таможенные меры карантина для ввозимых через границу товаров, чтобы предотвратить распространение нового коронавируса. Об этом в воскресенье сообщила центральная газета народной республики "Нодон синмун" (로동신문).

Как отмечает издание, все без исключения товары, которые прибывают в страну через порты или пограничные переходы, будут отправляться на изолированные склады и храниться там в течение 10 дней. После этого срока, по данным "Нодон синмун", контейнеры и упаковочные материалы предписывается тщательно обрабатывать дезинфицирующими средствами.

"Материалы, привезенные из другой страны, могут стать причиной распространения нового коронавируса в связи с высокой живучестью вируса", отметили авторы статьи. При этом они в очередной раз подчеркнули, что до настоящего времени в КНДР не было зафиксировано ни одного случая заболевания, вызванного новым коронавирусом.

Ранее власти народной республики в качестве превентивной меры против распространения коронавируса приостановили международные авиарейсы и отправку пассажирских поездов в Китай и Россию. МИД рекомендовал находящимся на территории страны иностранцам до 1 марта 2020 года не покидать пределы посольств и дипломатического квартала Пхеньяна. При этом перевозка товаров и грузов через границы КНДР с Китаем и Россией продолжает осуществляться водным, автомобильным и железнодорожным транспортом.

Новости

Читайте также

Новости

ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр