Власти КНР дали указание вернуть студентам часть расходов на обучение из-за пандемии

ТАСС 17.08.20 Слов: 141

Власти Китая дали указание учебным заведениям страны возместить учащимся часть платежей за обучение за минувший учебный год из-за пандемии и введенных в связи с ней карантинных мер. Об этом говорится в приказе Министерства финансов КНР.

Согласно документу, эта мера коснется детских садов, школ, высших учебных заведений, партийных школ, университетов вечернего и заочного обучения, краткосрочных курсов и других образовательных организаций.

Учреждения, которые уже получили плату за обучение, должны будут возместить часть расходов учащихся до 31 августа этого года. Если же образовательное учреждение еще не получало такие платежи, то ему необходимо произвести перерасчет стоимости обучения в зависимости от времени возобновления занятий.

Вспышка вызываемого коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае и впоследствии распространилась на большинство стран. Из-за эпидемии власти КНР приостанавливали занятия в детских садах, школах, университетах и других учебных заведениях на срок от нескольких недель до нескольких месяцев. 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто