Власти КНР начали проверку в отношении чиновницы из-за дорогих сережек - газета

РИА Новости 04.11.22 Слов: 159

Китайские власти начали проверку в отношении государственной служащей из автономного района Внутренняя Монголия Ли Шаоли, после того как она появилась на публике в серьгах, стоимость которых может достигать 4,2 тысячи долларов, пишет издание South China Morning Post.

Скриншот: Douyin

Ранее заместитель директора бюро административного согласования и государственных услуг города Хух-Хото, который является административным центром автономного района Внутренняя Монголия КНР, приняла участие в пресс-конференции, посвященной мерам по борьбе с СOVID-19.

Интернет-пользователи обратили внимание на украшения чиновницы, стоимость которых, по их оценке, может достигать нескольких тысяч долларов. Речь идет о серьгах от известного ювелирного бренда Van Cleef & Arpels и шарфе от модного дома Hermes. Стоимость сережек, которые внешне очень похожи на модели Vintage Alhambra и Sweet Alhambra, составляет 4200 долларов и 2600 долларов, соответственно, стоимость шарфа составляет около 550 долларов. Столь дорогие, предположительно, украшения у государственного чиновника вызвали бурное обсуждение среди интернет-пользователей.

Как отмечает издание, после того как история получила широкую огласку, местное отделение комиссии по проверке дисциплины КПК начало расследование.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян