Власти КНР начали проверку в отношении чиновницы из-за дорогих сережек - газета
Китайские власти начали проверку в отношении государственной служащей из автономного района Внутренняя Монголия Ли Шаоли, после того как она появилась на публике в серьгах, стоимость которых может достигать 4,2 тысячи долларов, пишет издание South China Morning Post.
Ранее заместитель директора бюро административного согласования и государственных услуг города Хух-Хото, который является административным центром автономного района Внутренняя Монголия КНР, приняла участие в пресс-конференции, посвященной мерам по борьбе с СOVID-19.
Интернет-пользователи обратили внимание на украшения чиновницы, стоимость которых, по их оценке, может достигать нескольких тысяч долларов. Речь идет о серьгах от известного ювелирного бренда Van Cleef & Arpels и шарфе от модного дома Hermes. Стоимость сережек, которые внешне очень похожи на модели Vintage Alhambra и Sweet Alhambra, составляет 4200 долларов и 2600 долларов, соответственно, стоимость шарфа составляет около 550 долларов. Столь дорогие, предположительно, украшения у государственного чиновника вызвали бурное обсуждение среди интернет-пользователей.
Как отмечает издание, после того как история получила широкую огласку, местное отделение комиссии по проверке дисциплины КПК начало расследование.
- Государственный исторический музей работает над совместным проектом с Китаем
- Не менее 19 детей отравились свинцом в китайской провинции Ганьсу
- Медведев считает, что Рютте объелся грибов с его размышлениями о сговоре РФ и КНР
- США в мае перестали покупать кофе из КНР, а импорт чая сократили до 21-летнего минимума
- Глава Тувы Ховалыг обсудил перспективы сотрудничества с китайскими партнерами
- Китай готов усилить сотрудничество с Францией по урегулированию вопросов Украины
- Сделка по покупке TikTok почти готова, США 7-8 июля начнут переговоры с Китаем - Трамп
- Россия сократила импорт купальников из Китая и Турции, но нарастила из Хорватии и Эстонии