Власти КНР наградили российскую переводчицу трудов Си Цзиньпина

РИА Новости 18.06.24 Слов: 113

Директор Центра изучения Китая и стран АТР Санкт-Петербургского Государственного экономического университета Ольга Мигунова была награждена в Пекине Национальной премией Китая за переводы трудов председателя КНР Си Цзиньпина, сообщило во вторник посольство РФ в Китае.

Во вторник в государственной резиденции КНР Дяоюйтай в Пекине прошла церемония вручения Национальной премии Китая за особый вклад в литературу.

В официальном телеграм-канале посольства отмечается, что награду Мигунова получила, в частности, за перевод на русский язык таких работ, как "Си Цзиньпин: о государственном управлении", "Си Цзиньпин: улучшение партийного стиля, создание неподкупного аппарата и борьба с коррупцией".

Присутствовавшая на мероприятии советник-посланник посольства Наталья Степкина отметила важный вклад переводчиков в укрепление взаимопонимания и дружбы между народами России и Китая.

Новости

Читайте также

Новости

Уровень безработицы в Китае в августе составил 5,3%
Крупные промышленные предприятия КНР в январе - августе нарастили производство на 6,2%
Первая китайская компания стала резидентом научно-технологического центра "Русский" - ДВФУ
Объем розничных продаж в КНР в январе - августе увеличился на 4,6%
Добыча угля в Китае в январе - августе возросла на 2,8%, до 3,17 млрд тонн
Инвестиции в сферу недвижимости КНР в январе - августе сократились на 12,9%