Власти КНР накажут чиновников, уклоняющихся от обязанностей во время вспышки коронавируса

РИА Новости 30.01.20 Слов: 228

Власти Китая намерены строго наказывать чиновников и партийных деятелей, которые во время вспышки коронавируса будут уклоняться от служебных обязанностей, говорится в заявлении центральной комиссии Компартии Китая по проверке дисциплины.

"Профилактика и контроль за распространением заболевания – наша ответственность и долг. Нашим главным приоритетом в настоящий момент является профилактика и контроль над вспышкой пневмонии, вызванной новым типом коронавируса, так как это касается безопасности и здоровья людей, экономического и социального развития", говорится в заявлении.

В комиссии подчеркнули, что все ведомства на все уровнях должны строго соблюдать дисциплину и выполнять свои обязанности, чтобы обеспечить эффективность реализации плана по борьбе с эпидемией, разработанного ЦК КПК.

"Требуем от всех партийных и правительственных руководителей всех уровней, и особенно кадров высшего руководства, укрепить чувство политической ответственности, исполнять обязанности согласно занимаемой должности, в первых рядах принять самое активное участие в усилиях по профилактике и распространению заболевания", указано в документе.

Помимо этого отмечается, что серьезно будут расследоваться и наказываться небрежное отношение к своим обязательствам по реализации указаний и распоряжений председателя КНР Си Цзиньпина и ЦК КПК, попытки прибегнуть к различным ухищрениям, попытки ввести других в заблуждение, когда чиновник на словах подчиняется распоряжениям, но на деле не выполняет их.

"Случае преступного бездействия, отказа от выполнения обязанностей, беспорядочные действия, уклонение от ответственности, безынициативность будут серьезно расследованы и наказаны, как и преступная халатность и нецелевое расходование средств, направленных на меры по профилактике и контролю за заболеванием", - сообщается в документе.

Новости

Читайте также

Новости

Представитель правительства КНР Ли Хуэй встретился с послом Украины в Китае
Граждане Китая чаще других получают электронные визы в Россию - МИД РФ
Делегация Словакии посетит Китай 22-25 июня, будут подписаны важные соглашения - премьер
Китай примет меры в связи с возможными шагами США за предполагаемую поддержку ОПК РФ
Глава НАСА похвалил научные разработки КНР, но предостерег от милитаризации космоса
Пентагон признал, что КНР, по сути, не оказывает военную помощь РФ