Власти КНР направили еще $21 млн на ликвидацию последствий землетрясения в Сычуани
Китайские власти выделили дополнительно 150 млн юаней (около $21,7 млн) на ликвидацию последствий землетрясения в провинции Сычуань на юго-западе страны. Об этом сообщило в пятницу агентство Синьхуа со ссылкой на Министерство финансов КНР.
Сообщается, что средства, выделенные Министерством финансов и Министерством чрезвычайных ситуаций, будут направлены на организацию поисково-спасательных и восстановительных работ, оказание медицинской и психологической помощи, а также выплату компенсаций пострадавшим.
Ранее в понедельник китайские власти направили 50 млн юаней (около $9,2 млн) на ликвидацию последствий землетрясения в провинции Сычуань.
Власти зафиксировали большую сейсмическую активность в юго-западном регионе КНР в понедельник. Подземные толчки ощущались в провинции Сычуань и после произошедшего 5 августа мощного землетрясения магнитудой 6,8. В частности, в четверг в уезде Лудин сейсмографы зарегистрировали активность магнитудой 3,3.
В результате землетрясения погибло не менее 86 человек, поиски пропавших продолжаются. Правительство направило в зону бедствия материальную помощь - палатки, одеяла и продовольствие.
- Китайский электросамолет вертикального взлета впервые получил зарубежную сертификацию
- Первая построенная в КНР для ВМС Пакистана подлодка класса Hangor прибыла в порт Карачи
- Китай отменил высокоранговые встречи с ЕС на фоне роста торговой напряженности - FT
- Глава Минтранса сообщил о планах Китая по транзиту в Европу по Севморпути в 2026 г.
- В Москве начал работу III Российско-китайский семинар по квантовой науке и технологиям
- Глава МИД КНР посетит Монголию 13-15 июня - МИД
- Китай успешно запустил коммуникационный спутник TJSW-25
- Полет гражданского беспилотника между Благовещенском и Хэйхэ займет около 2 минут