Власти КНР назвали вызовом своему авторитету нападение на здание канцелярии в Гонконге

РИА Новости 21.07.19 Слов: 127

Акты вандализма протестующих в отношении здания канцелярии правительства КНР в Гонконге являются открытым вызовом авторитету центральных властей, говорится в заявлении канцелярии по делам САР Гонконг и Макао при Госсовете КНР.

В распространенном заявлении отмечается, что вечером 21 июля несколько радикально настроенных демонстрантов забросали черной краской национальный герб, висящий у входа в здание канцелярии, исписали внешние стены здания оскорбительными надписями и пытались ворваться в ведомство.

"Эти действия открыто бросают вызов авторитету центрального правительства и затрагивают суть принципа "одна страна, две системы", что является абсолютно неприемлемым", говорится в заявлении.

Центральные власти назвали крайне важным, чтобы полиция Гонконга своевременно предприняла соответствующие меры, а также выразили твердую поддержку правительству Гонконга в принятии всех необходимых мер для обеспечения безопасности центральных правительственных учреждений в Гонконге, защиты правопорядка и наказания преступников.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук